县长信箱首页 | 刷新页面 | 搜索版主管理 | 帮助 提倡文明上网 共建和谐盐津

网站首页


 

 签写留言| 版主今日管道工| 公告关于留言簿的郑重申明[2009-10-10] 网友留言仅代表个人观点,与本网站立场无关!

小刘
來自:盐井镇

编号:8266

发表于:2019-04-25 09:46:31               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

小刘:
你好,关于《反映盐井镇黄家坪子至水田新区非法载客》的来信已收悉,盐津县人民政府高度重视,立即成立了专项调查小组开展调查核实,现将调查情况回复如下:
盐津县道路运输管理分局直属中队自5月11日以来,定期不定期对水田至黄家坪子路段运营车辆开展了多次路检路查,均未发现非法运营车辆。在检查过程中,对该路段运营车辆进行了调查,了解到水田新区确实存有非法营运车辆,非法运营时间基本在赶集、周末等人流高峰期。
下步工作中,我县道路交通运输管理分局将继续联合公安、交警等部门加大线索摸排力度,收集水田非法营运的相关线索,加强在人流高峰期的检查力度,对水田的非法营运实施打击,持续为老百姓的出行保驾护航;同时,加大宣传力度,鼓励群众积极举报,并通过拍照、录视频等方式为执法部门提供违法线索。

  回复时间:2019-05-20 18:09:29

                  

过路人

编号:8265

发表于:2019-03-27 09:31:35               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好!您的留言已收悉,欢迎您继续关注县长信箱!

  回复时间:2019-03-28 15:08:01

                  

热心网民
來自:滩头乡

编号:8264

发表于:2019-03-21 09:14:44               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好!您的留言已收悉,欢迎您继续关注县长信箱!

  回复时间:2019-03-25 16:39:47

                  

干部职工
來自:盐津

编号:8263

发表于:2019-03-15 15:46:15               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

有群众通过县长信箱,反映县市场监管局在推荐干部过程中存在问题。来信收悉后,县政府高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将调查核实情况回复如下:
一、盐津县市场监督管理局基本情况
盐津县市场监督管理局2016年8月4日正式成立,8月19日各乡镇所组建完成,人员到岗。按照《盐津县人民政府办公室关于印发<盐津县市场监督管理局主要职责内设机构和人员编制规定>的通知》(盐政办发〔2016〕44号)文件,盐津县市场监督管理局机关行政编制61名〔其中:局机关25名,乡镇所36名(盐井所6名、普洱所5名、豆沙所4名、中和所3名、柿子所3名、庙坝所3名、滩头所3名、落雁所3名、牛寨所3名、兴隆所3名)〕。科级职数16名,其中:局长1名(正科级),副局长4名(副科级),行政执法大队队长1名(副科级),10个乡镇所所长10名(副科级)。目前,县市场监管局“三定”方案规定的副科级干部任职岗位中,除4名副局长和原工商行政管理局的2名乡镇市场监管所所长是实职副科以外,现行政执法大队队长和6个市场监管所负责人均符合条件推荐为副科级干部人选,2016年8月至今,仍未解决副科级任职问题。
  二、干部推荐情况
经过两年多的工作实践,县市场监督管理局各基层所履职尽责,工作兢兢业业,能较好的完成各项工作任务。根据《盐津县人民政府办公室关于印发<盐津县市场监督管理局主要职责内设机构和人员编制规定>的通知》(盐政办发〔2016〕44号)文件对我局副科级干部编制的规定, 2018年12月9日,县市场监督管理局党组向县委组织部报送了《盐津县市场监督管理局关于推荐何明等7位同志为副科级干部人选的请示》(盐市管党组请〔2018〕1号),推荐干部;2019年3月2日,县委组织部电话通知县市场监督管理局,拟同意市场监督管理局分两批解决7名所、队负责人的任职问题。2019年3月2日,县市场监督管理局召开党组会议,集体研究决定向组织部推荐四名优秀干部任职。
三、核实了解的情况
经调查核实,一是县市场监督管理局三定方案已明确规定县市场监督管理局的科级职数;二是在推荐干部的过程中,县市场监督管理局严格按照组织程序向组织部门进行了请示汇报,推荐干部名单由局党组会议集体研究决定。综上所述,县长信箱8263号来信反映的情况不属实。
下步工作中,县政府将严格要求各级各部门进一步坚持遵守干部推荐、考察、任用责任制度的相关规定, 严格把好选人用人关,  客观、公正的衡量干部的德、能、勤、绩,积极推荐年轻优秀干部任职,有效促进工作开展。

  回复时间:2019-03-28 14:47:35

                  

小刘
來自:乡镇

编号:8262

发表于:2019-03-08 17:28:03               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好!您的留言已收悉,欢迎您继续关注县长信箱!

  回复时间:2019-03-13 17:32:21

                  

家长
來自:盐津新区

编号:8261

发表于:2019-03-06 10:08:57               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好!您的留言已收悉,欢迎您继续关注县长信箱!

  回复时间:2019-03-13 17:32:47

                  

林下中农
來自:普洱镇

编号:8260

发表于:2019-02-27 19:58:26               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好!您的留言已收悉,欢迎您继续关注县长信箱!

  回复时间:2019-03-13 17:33:39

                  

张云兰
來自:盐津县柿子镇中坪村二

编号:8259

发表于:2019-02-27 15:51:03               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

县政府办:
你办交办的《盐津县人民政府县长信箱来件8259交办单》已收悉,盐津县公安局高度重视,立即组织民警开展情况核实:
2019年3月6日,柿子镇中坪村村民张云兰(女,汉族,生于1980年1月8日,身份证号:532124198001081921,家住中坪村二磴头社4号,电话:15125401691)到柿子派出所反映:其长子郭吉岗(20岁)于2017年外出务工,外出至今与家中联系较少,具体务工地点不明,根据其视频聊天情况分析很可能进入传销组织,请求派出所处理。
根据张云兰反映的情况,郭吉岗已属成年人,具备独立生活和辨认事物能力,其本人在与家人联系的过程中并未反映遭受不法侵害及报警诉求,加之郭吉岗目前的生活区域不明,按照相关法律法规,公安机关无法对此事进行受立案。对此,柿子派出所当场向张云兰告知了公安机关不能进行受立案,但派出所将尽力帮助寻找郭吉岗下落。
2019年3月15日,在公安机关及郭吉岗家人的共同努力下,张云兰与郭吉岗取得电话联系,并与其视频聊天,确定郭吉岗目前在东莞,且人身安全未遭受侵害。当日,郭吉岗家人为其寄去500元路费,现郭吉岗已返回昭通。


盐津县公安局
2019年3月18日

  回复时间:2019-03-19 11:28:44

                  

二街居民

编号:8258

发表于:2019-02-26 11:10:11               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好!您的留言已收悉,欢迎您继续关注县长信箱!

  回复时间:2019-03-06 15:09:14

                  

生态保护

编号:8257

发表于:2019-02-24 16:29:55               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好!您的留言已收悉,欢迎您继续关注县长信箱!

  回复时间:2019-02-26 10:04:03

                  

 总计留言178条 共有1/18页 下一页  转到:
版权所有:盐津网留言簿 盐津网

页面执行时间:78.125毫秒